Экзотический Таиланд
В последнее время Таиланд приобретает всё большую популярность для туристов, благодаря своей экзотичности и неординарности. Доступные цены для всех желающих, множество насыщенных экскурсий, комфортные пляжи и дешёвый шоппинг.
Популярные пляжные курорты – Самуи, Пхукет, Патайя, с прекрасными условиями для любителей дайвинга.
Прикоснуться к природе можно, посетив многочисленные заповедники. Также находятся на территории страны буддийские храмы, пагоды и дворцы. Проживание в отелях не дорогое и с хорошим уровнем сервиса.
Климат
На территории Таиланда выделяют две климатические зоны – на севере тропическая, на юге тропическая муссонная, имеют значительные отличия. Выделяют три погодных сезона – тепло и сухо зимой, влажно и жарко летом, жарко и сухо осенью. На материковой части, проявляются все три сезона, а на южной только два из-за более мягких погодных условий.
Досуг
Таиланд, рай для отдыха без тормозов, чего там только нет, на каждом шагу бары, забегаловки, рестораны, увеселительные места, постоянные праздники, экзотические развлечения. В мире Таиланд, пользуется популярностью как место разврата и порока, полной вседозволенностью, что способствует привлечению широкой аудитории людей со всех стран, чтобы оторваться по полной программе. Доступность и невысокая стоимость туров привлекает всё больше россиян приобретающих горящие туры в Москве.
Желая посетить, интересные места и достопримечательности, стоит обратить внимание, на лесной парк Намток-Па-Сиа с одноимённым водопадом, “Пещеру Рыб” в парке Тхам Пла, “Ферму орхидей”, “Деревню слонов”. Местные жители любят праздники и вечеринки, во время которых без перерыва, в знак уважения к традициям и обычаям, подают традиционные блюда, местное пиво и виски. Разнообразие блюд зависит от времени года, погоды и сбора урожая.
Достопримечательности
Столица Таиланда – Бангкок, идеальное место для начала знакомства с культурой и историей страны, в котором, расположен королевский дворец – место проживания правителей, Храмы Изумрудного и Золотого Будды, национальный музей. На западе недалеко от Бангкока находится статуя Будды (127м), самая большая в мире.
На севере страны, где зарождалась тайская цивилизация, находится более 300 буддийских храмов.
Известный “Золотой Треугольник”, славящийся храмами, подлинной красотой горных пейзажей, с множеством водопадов. Однако на сегодня, более известен, как место торговли опиумом.